MA日本キックボクシング連盟RKS(リアルカクトウスピリッツ)キックボクシング フルコンタクト空手 フリーファイト 格闘技イベント

大会日程

RKSゴールドラッシュ 2 2018年5月20日
12:30開場13:00開始
堺市産業振興センター(旧じばしん)
大阪府堺市北区長曽根町183番地5
この内容は、主催者の予定であり、選手との契約は済んでおりません。

ー48kgから52kg3分3R延長なし K-1ルール
伊藤健人(號志会)
ー51kg3分3R延長なし K-1ルール
KING TSUBA(ROYAL KINGS)
ー55kg3分3R延長なし K-1ルール
清志(極真館高津道場)キヨユキ
ー55g2分3R延長なし K-1ルール
細川 雄司(RKS GYM)
vs
峰(若獅子会館)
ー57kg3分3R肘あり延長無し
佑典(MAD CRIB GYM)YUSUKE
将暉(RKS GYM) SYOKI K-1甲子園2017優勝 MA日本フェザー級6位
ー58kg3分3R延長なし K-1ルール
ETSU(月心会チーム侍)2戦2勝
ー59kg3分3R延長無し
YO$HI(ハリケーンジム)MA日本ライト級5位
タロー
Ryuki(RKS GYM)MA日本スーパーフェザー-59級1位
ー62kg3分3R延長無し K-1ルール
木村 健(RKS GYM)KIMURA KEN 170センチマチュア戦績2勝3敗デビュー戦
石田勝希(RKS GYM)スーパーライト級-64王者
-65kg3分3R延長なし K-1ルール
山澤裕介12戦4勝8敗2KO
ー66kg3分3R肘あり延長無し
CHERRYBOY和也(U.B.F.格闘技ジム)
ー67kg3分3R肘あり延長無し
直紀(RKS GYM)MA日本ウェルター級6位
フルコン60kg契約2分2R延長1分1R
村上 練(RKS GYM)
フルコン70kg契約2分2R延長1分1R
佐藤 忠弘(RKS GYM)

goldrush.jpg

RKSゴールドラッシュ 2017年12月10日
13:30会場オープニングマッチ 15:00本戦開始
堺市産業振興センター(旧じばしん)
大阪府堺市北区長曽根町183番地5

この内容は、主催者の予定であり、選手との契約は済んでおりません。

ダブルメインイベント 2
MA日本スーパーバンタム級-55kgタイトルマッチ
大久保 拓(士道館ジム)
vs
伊仙町典久(BLA-FREY)RISE RISING ROOKIES CUP 2013バンタム級 準優勝 第4代 J-NETWORKスーパーバンダム級王者

ダブルメインイベント 1
-64kg3分3R延長なし K-1ルール
石田勝希(RKS GYM)MA日本スーパーライト級王者
vs
秀亮(Martial Artrs Fighter team侍)

ダブルセミファイナル 2
ー69kg3分3R肘あり延長無し
井原浩之(Studio-K)
VS
RYU・謙(レジェンドドラゴン)

ダブルセミファイナル 1
ー61kg3分3R肘あり延長無し
ちび太(Studio-k)MA日本ライト級3位
vs
佑典(MAD CRIB GYM)

本戦第7試合 RKSヘビー級MMAタイトルマッチ3分3R延長3分1R
YABU(心武館)MA日本クルーザー級3位
vs
KING(祥空館 Team I☆B)STRIKERヘビー級・スーパーヘビー級元王者

本戦第6試合 ー59kg3分3R延長無し
YO$HI(ハリケーンジム)
vs
伊仙町勇磨(BLA-FREY)

本戦第5試合 フルコン75kg契約2分2R延長1分1R
磯崎哲哉(正道会館)
vs
辻川耕大(心輝会玉城道場)

本戦第4試合 ー55kg3分3R延長なし K-1ルール
吉岡ビギン(KCFC Do guy)
vs
清志(極真館高津道場)キヨユキ

本戦第3試合 ー61kg3分3R延長無し K-1ルール
一平(若獅子会館)
vs
ユウキサンタマリア(若極連)

本戦第2試合 ー66kg3分3R肘あり延長無し
直紀(RKS GYM)MA日本ウェルター級6位
vs
CHERRYBOY和也(U.B.F.格闘技ジム)

本戦第1試合 ー52.5kg3分3R延長なし K-1ルール
蒼士(RKS GYM)
vs
KING TSUBASA(ROYAL KINGS)

オープニングファイト第5試合 フルコン60kg契約2分2R延長1分1R
片田 亮(RKS GYM)
vs
村上 練(RKS GYM)

オープニングファイト第4試合 ー58kg3分3R延長なし K-1ルール
戸田裕也(RKS GYM)
vs
クロダッシュ(N-FIELDキックボクシングジム)

オープニングファイト第3試合 フルコン70kg契約2分2R延長1分1R
佐藤 忠弘(RKS GYM)
vs
田中紀人(空研塾西田道場)

オープニングファイト第2試合 ー55g2分3R延長なし K-1ルール
細川 雄司(RKS GYM)
vs
吉里悠弥(RKS GYM)

オープニングファイト第1試合 53kg2分2R延長なし K-1ルール
Haruto(若獅子会館)
vs
堤 俊(月心会チーム侍)

入場料
VIP1列目25000円

VIP2列目20000円
SRS15000円
RS10000円
A席7000円
入場券5000円

オープニングキックマッチ5試合程度
本戦10試合程度

リング使用のワンマッチ形式

主催:RKSプロモーション

お問合せ:オープニングマッチブッキング担当 大久保勉 080-3774-9901までよろしくお願い致します。

第8回RKS格闘技交流大会結果

2014年10月19日

RKS顕修塾本部道場

 

1 キックCクラス 1分2R 30kg以下

岩本翼(昇龍會)(☓0-3○)太田在音(魁塾)

 

2 キックAクラス 2分2R 35kg以下

山下侑真(聖心会)(☓0-3○)青山思惟(魁塾)

 

3 キックCクラス 1分2R 25kg以下

長井悠真(RKS二刃会)(ドロー)泉田啓樹(昇龍會)

 

4 キックDクラス 1分2R 50kg以下

小邊春芽(RKS顕修塾)(○KO☓)石田陸人(理心塾)

 

5 キックDクラス 1分2R 25kg以下

榎洸星(昇龍會)(○KO☓)松田りく(理心塾)

 

6 キックDクラス 1分2R 30kg以下

春日陽(若獅子会館松原)(○3-0☓)井上響太(昇龍會)

 

7 キックDクラス 1分2R 40kg以下

北條七海(RKS顕修塾)(○KO☓)近藤明羅(大成会館)

 

8 キックCクラス 1分2R 25kg以下

武村楓(WARRIOR)(☓0-3○)阪本萌愛(昇龍會)

 

9 キックDクラス 1分2R 40kg以下

坂田実優(RKS顕修塾)(○3-0☓)武村誉(WARRIOR)

 

10 キックDクラス 1分2R 50kg以下

鳥井くるみ(RKS顕修塾)(○KO☓)石田陸人(理心塾)

 

11 キックCクラス 1分2R 27kg以下

山村葵理明(昇龍會)(☓1-2○)宿谷杏莉(WARRIOR)

 

12 キックCクラス 1分2R 30kg以下

田口宇夢(昇龍會)(ドロー)嶋田玄(RKS顕修塾)

 

13 キックCクラス 1分2R 40kg以下

榎舞(昇龍會)(☓0-2○)春日墾(若獅子会館松原)

 

14 キックCクラス 1分2R 45kg以下

本名亮介(若獅子会館松原)(☓1-2○)呉本大翔(大成会館)

 

15 キックCクラス 1分2R 55kg以下

若山有美(昇龍會)(☓1-2○)白石夢(RKS顕修塾)

 

16 キックCクラス 1分2R 70kg以下

山口博靖(RKS山内道場)(☓KO○)小師(武友会)

 

17 キックCクラス 1分2R 82kg以下

宍戸秀明(RKS顕修塾)(☓KO○)森川淳平(昇龍會)

 

18 フルコン 1分30秒2R 35kg以下

藤本結磨(楠誠会館)(☓0-3○)尾形功貴(RKS山内道場)

 

19 フルコンAクラス 1分30秒2R 40kg以下

大町一颯(聖心会)(ドロー)野中大地(光道会館)

 

20 キックBクラス 1分30秒2R 35kg以下

森川成登(昇龍會)(○3-0☓)武村誉(WARRIOR)

 

21 キックBクラス 1分30秒2R 35kg以下

藤澤享輔(昇龍會)(○3-0☓)舞永琉生(二刃会)

 

22 キックBクラス 1分30秒2R 40kg以下

岡野勇馬(昇龍會)(○KO☓)河本力(理心塾)

 

23 キックBクラス 1分30秒2R 47kg以下

森川亮太(昇龍會)(ドロー)有田大翔(顕修塾)

 

24 キックAクラス 2分2R 30kg以下

野口春輝(昇龍會)(○2-1☓)舞永琉生(二刃会)

 

25 キックAクラス 2分2R 45kg以下

森川亮太(昇龍會)(○3-0☓)青山彰真(正守和道塾)

 

26 キックAクラス 2分2R 45kg以下

福崎幸弥(昇龍會)(ドロー)池本海人(理心塾)

 

27 フルコン 2分2R 82kg以下

宍戸秀明(RKS顕修塾)(☓1-2○)松下洋(天龍会館)

 

28 キックAクラス 2分2R 70kg以下

藤原麻人(理心塾)(○2-1☓)小師(武友会)

 

29 フルコンAクラス 2分2R

谷口聡(理心塾)(ドロー)渡岡哲朗(顕修塾)

〒599-8237
堺市中区土塔町3268番地
TEL:072 - 206 - 3003