RKS(リアルカクトウスピリッツ)キックボクシング フルコンタクト空手 フリーファイト 格闘技イベント

新着情報

1806-10_日_Ryuki_vs直也_590.jpg

本日 RKS顕修塾の最終兵器のRyukiのライジン参戦が正式発表されました
2018年12月16日
12:15開場13:00開始
堺市産業振興センター(旧じばしん)
大阪府堺市北区長曽根町183番地5

入場料VIP1列目25000円VIP2列目20000円SRS15000円RS10000円 A席7000円 入場券5000円
主催:RKSプロモーション お問合せ:ブッキング担当 大久保勉 080ー3774ー9901までよろしくお願い致します。

S__124207108.jpgRKSプロモーション主催キックボクシングプロ興行

マーシャルアーツ日本キックボクシング連盟

RKSゴールドラッシュ 2


2018年5月20日12:30開場13:00開始

堺市産業振興センター

大阪府堺市北区長曽根町183番地5


メインイベント

マーシャルアーツ日本キックボクシング連盟バンダム級タイトルマッチ

蒼士(RKS GYM)6戦6勝3KO MA日本バンタム級5位

VS

KING 剛(ROYALKINGS)18戦11勝5敗2分3KO KING OF STRIKERS初代スーパーバンタム級王者


マーシャルアーツ日本キックボクシング連盟ライト級ランキング戦

YO$HI(RKS GYM)MA日本ライト級5位30戦17勝9敗4分8KO

VS

中辻清貴(M-BLOW)3勝4敗1分


マーシャルアーツ日本キックボクシング連盟ウェルター級ランキング戦

CHERRYBOY和也(U.B.F.格闘技ジム)4戦3勝1敗MA日本ウェルター級9位

VS

土佐丸(SB摂津富田ジム)12戦9勝3敗1KO


マーシャルアーツ日本キックボクシング連盟フライ級ランキング戦

KING TSUBASA(ROYAL KINGS)5戦3勝2敗1KO

VS

峰(若獅子会館)MINE 2戦1勝1敗1KO


ー65KG3分3R延長なし

山澤裕介(號志会)12戦4勝8敗2KO

VS

永井 メック(福知山ジム)


ー60KG3分3R延長無し

木村 健(RKS GYM)

VS

清川 努(究道会館)


その他出場予定選手

石田勝希(RKS GYM)MA日本スーパーライト級王者

YABU(心武館)MA日本クルーザー級3位

将暉(RKS GYM)Kー1甲子園2017優勝 MA日本フェザー級4位 5戦5勝1KO

一平(若獅子会館)7戦4勝3敗1分(2KO)

朝倉豊樹(フリー)16戦10勝4敗2分

細川雄司(RKS GYM)3戦2勝1敗

吉里悠弥(RKS GYM)1戦1敗

ZERO Jr(若極連)

村上 練(RKS GYM)

佐藤 忠弘(RKS GYM)

<チケット料金>

入場料VIP1列目25000円VIP2列目20000円SRS15000円RS10000円 A席7000円 入場券5000円

※当日券は各席1000円増し

<チケット販売所>

RKSプロモーション

各出場選手所属ジム

<問い合わせ>

RKSプロモーション=TEL:072-206-3003

マーシャルアーツ日本キックボクシング連盟 RKSゴールドラッシュ 2017年12月10日
堺市産業振興センター
大阪府堺市北区長曽根町183番地5

ゴールドラッシュ 本戦 写真

ゴールドラッシュ オープニング 写真


メインイベント2.JPGのサムネール画像

ダブルメインイベント 2

MA日本スーパーバンタム級-55kgタイトルマッチ 3分3R(延長1R)
○大久保 拓(士道館ジム)
×伊仙町典久(BLA-FREY)
4R 判定2-1
3R 判定0-0
※大久保が王者に
メインイベント2.JPG
ダブルメインイベント 1
-64kg3分3R延長なし
○石田勝希(RKS GYM)MA日本スーパーライト級王者
×秀亮(Martial Artrs Fighter team侍)
2R 0'45" TKO

ダブルセミファイナル 2
ー69kg3分3R
○井原浩之(Studio-K)
×RYU・謙(レジェンドドラゴン)
判定3-0

ダブルセミファイナル 1
ー61kg3分3R
×ちび太(Studio-k)MA日本ライト級3位
○佑典(MAD CRIB GYM)
判定3-0

本戦第7試合 RKSヘビー級MMAタイトルマッチ 3分3R(延長1R)
○YABU(心武館)MA日本クルーザー級3位
×KING(祥空館 Team I☆B)STRIKERヘビー級・スーパーヘビー級元王者
判定3-0
※YABUが王者に

本戦第6試合 ー59kg3分3R
△YO$HI(ハリケーンジム)
△伊仙町勇磨(BLA-FREY)
判定1-1

本戦第5試合 フルコン75kg契約2分2R延長1分1R
○磯崎哲哉(正道会館)
×辻川耕大(心輝会玉城道場)
1R 1'40" TKO

本戦第4試合 ー55kg3分3R
○吉岡ビギン(KCFC Do guy)
×清志(極真館高津道場)キヨユキ
3R 0'40" TKO

本戦第3試合 ー61kg3分3R
×一平(若獅子会館)
○ユウキサンタマリア(若極連)
1R 0'35" TKO

本戦第2試合 ー66kg3分3R
×直紀(RKS GYM)MA日本ウェルター級6位
○CHERRYBOY和也(U.B.F.格闘技ジム)
判定2-0

本戦第1試合 ー52.5kg3分3R
○蒼士(RKS GYM)
×KING TSUBASA(ROYAL KINGS)
判定3-0

オープニングファイト第5試合 フルコン60kg契約2分2R延長1分1R
○片田 亮(RKS GYM)
×村上 練(RKS GYM)
判定3-0

オープニングファイト第4試合 ー58kg3分3R
×戸田裕也(RKS GYM)
○クロダッシュ(N-FIELDキックボクシングジム)
2R 2'58" TKO

オープニングファイト第3試合 フルコン70kg契約2分2R延長1分1R
×佐藤 忠弘(RKS GYM)
○田中紀人(空研塾西田道場)
判定2-1

オープニングファイト第2試合 ー55g2分3R
○細川 雄司(RKS GYM)
×吉里悠弥(RKS GYM)
判定3-0

オープニングファイト第1試合 53kg2分2R
○Haruto(若獅子会館)
×堤 俊(月心会チーム侍)
判定2-1

https://m.v.qq.com/cover/q/qj9co55o0va8v3e.html?vid=v0024ws7pfj
goldrush.jpg

RKSゴールドラッシュ 2017年12月10日
13:30会場オープニングマッチ 15:00本戦開始
堺市産業振興センター(旧じばしん)
大阪府堺市北区長曽根町183番地5

この内容は、主催者の予定であり、選手との契約は済んでおりません。

ダブルメインイベント 2
MA日本スーパーバンタム級-55kgタイトルマッチ
大久保 拓(士道館ジム)
vs
伊仙町典久(BLA-FREY)RISE RISING ROOKIES CUP 2013バンタム級 準優勝 第4代 J-NETWORKスーパーバンダム級王者

ダブルメインイベント 1
-64kg3分3R延長なし K-1ルール
石田勝希(RKS GYM)MA日本スーパーライト級王者
vs
秀亮(Martial Artrs Fighter team侍)

ダブルセミファイナル 2
ー69kg3分3R肘あり延長無し
井原浩之(Studio-K)
VS
RYU・謙(レジェンドドラゴン)

ダブルセミファイナル 1
ー61kg3分3R肘あり延長無し
ちび太(Studio-k)MA日本ライト級3位
vs
佑典(MAD CRIB GYM)

本戦第7試合 RKSヘビー級MMAタイトルマッチ3分3R延長3分1R
YABU(心武館)MA日本クルーザー級3位
vs
KING(祥空館 Team I☆B)STRIKERヘビー級・スーパーヘビー級元王者

本戦第6試合 ー59kg3分3R延長無し
YO$HI(ハリケーンジム)
vs
伊仙町勇磨(BLA-FREY)

本戦第5試合 フルコン75kg契約2分2R延長1分1R
磯崎哲哉(正道会館)
vs
辻川耕大(心輝会玉城道場)

本戦第4試合 ー55kg3分3R延長なし K-1ルール
吉岡ビギン(KCFC Do guy)
vs
清志(極真館高津道場)キヨユキ

本戦第3試合 ー61kg3分3R延長無し K-1ルール
一平(若獅子会館)
vs
ユウキサンタマリア(若極連)

本戦第2試合 ー66kg3分3R肘あり延長無し
直紀(RKS GYM)MA日本ウェルター級6位
vs
CHERRYBOY和也(U.B.F.格闘技ジム)

本戦第1試合 ー52.5kg3分3R延長なし K-1ルール
蒼士(RKS GYM)
vs
KING TSUBASA(ROYAL KINGS)

オープニングファイト第5試合 フルコン60kg契約2分2R延長1分1R
片田 亮(RKS GYM)
vs
村上 練(RKS GYM)

オープニングファイト第4試合 ー58kg3分3R延長なし K-1ルール
戸田裕也(RKS GYM)
vs
クロダッシュ(N-FIELDキックボクシングジム)

オープニングファイト第3試合 フルコン70kg契約2分2R延長1分1R
佐藤 忠弘(RKS GYM)
vs
田中紀人(空研塾西田道場)

オープニングファイト第2試合 ー55g2分3R延長なし K-1ルール
細川 雄司(RKS GYM)
vs
吉里悠弥(RKS GYM)

オープニングファイト第1試合 53kg2分2R延長なし K-1ルール
Haruto(若獅子会館)
vs
堤 俊(月心会チーム侍)

入場料
VIP1列目25000円

VIP2列目20000円
SRS15000円
RS10000円
A席7000円
入場券5000円

オープニングキックマッチ5試合程度
本戦10試合程度

リング使用のワンマッチ形式

主催:RKSプロモーション

お問合せ:オープニングマッチブッキング担当 大久保勉 080-3774-9901までよろしくお願い致します。

第8回RKS格闘技交流大会結果

2014年10月19日

RKS顕修塾本部道場

 

1 キックCクラス 1分2R 30kg以下

岩本翼(昇龍會)(☓0-3○)太田在音(魁塾)

 

2 キックAクラス 2分2R 35kg以下

山下侑真(聖心会)(☓0-3○)青山思惟(魁塾)

 

3 キックCクラス 1分2R 25kg以下

長井悠真(RKS二刃会)(ドロー)泉田啓樹(昇龍會)

 

4 キックDクラス 1分2R 50kg以下

小邊春芽(RKS顕修塾)(○KO☓)石田陸人(理心塾)

 

5 キックDクラス 1分2R 25kg以下

榎洸星(昇龍會)(○KO☓)松田りく(理心塾)

 

6 キックDクラス 1分2R 30kg以下

春日陽(若獅子会館松原)(○3-0☓)井上響太(昇龍會)

 

7 キックDクラス 1分2R 40kg以下

北條七海(RKS顕修塾)(○KO☓)近藤明羅(大成会館)

 

8 キックCクラス 1分2R 25kg以下

武村楓(WARRIOR)(☓0-3○)阪本萌愛(昇龍會)

 

9 キックDクラス 1分2R 40kg以下

坂田実優(RKS顕修塾)(○3-0☓)武村誉(WARRIOR)

 

10 キックDクラス 1分2R 50kg以下

鳥井くるみ(RKS顕修塾)(○KO☓)石田陸人(理心塾)

 

11 キックCクラス 1分2R 27kg以下

山村葵理明(昇龍會)(☓1-2○)宿谷杏莉(WARRIOR)

 

12 キックCクラス 1分2R 30kg以下

田口宇夢(昇龍會)(ドロー)嶋田玄(RKS顕修塾)

 

13 キックCクラス 1分2R 40kg以下

榎舞(昇龍會)(☓0-2○)春日墾(若獅子会館松原)

 

14 キックCクラス 1分2R 45kg以下

本名亮介(若獅子会館松原)(☓1-2○)呉本大翔(大成会館)

 

15 キックCクラス 1分2R 55kg以下

若山有美(昇龍會)(☓1-2○)白石夢(RKS顕修塾)

 

16 キックCクラス 1分2R 70kg以下

山口博靖(RKS山内道場)(☓KO○)小師(武友会)

 

17 キックCクラス 1分2R 82kg以下

宍戸秀明(RKS顕修塾)(☓KO○)森川淳平(昇龍會)

 

18 フルコン 1分30秒2R 35kg以下

藤本結磨(楠誠会館)(☓0-3○)尾形功貴(RKS山内道場)

 

19 フルコンAクラス 1分30秒2R 40kg以下

大町一颯(聖心会)(ドロー)野中大地(光道会館)

 

20 キックBクラス 1分30秒2R 35kg以下

森川成登(昇龍會)(○3-0☓)武村誉(WARRIOR)

 

21 キックBクラス 1分30秒2R 35kg以下

藤澤享輔(昇龍會)(○3-0☓)舞永琉生(二刃会)

 

22 キックBクラス 1分30秒2R 40kg以下

岡野勇馬(昇龍會)(○KO☓)河本力(理心塾)

 

23 キックBクラス 1分30秒2R 47kg以下

森川亮太(昇龍會)(ドロー)有田大翔(顕修塾)

 

24 キックAクラス 2分2R 30kg以下

野口春輝(昇龍會)(○2-1☓)舞永琉生(二刃会)

 

25 キックAクラス 2分2R 45kg以下

森川亮太(昇龍會)(○3-0☓)青山彰真(正守和道塾)

 

26 キックAクラス 2分2R 45kg以下

福崎幸弥(昇龍會)(ドロー)池本海人(理心塾)

 

27 フルコン 2分2R 82kg以下

宍戸秀明(RKS顕修塾)(☓1-2○)松下洋(天龍会館)

 

28 キックAクラス 2分2R 70kg以下

藤原麻人(理心塾)(○2-1☓)小師(武友会)

 

29 フルコンAクラス 2分2R

谷口聡(理心塾)(ドロー)渡岡哲朗(顕修塾)

〒594-0071
大阪府和泉市府中町7丁目3-26府中電気設備ビル3F
TEL/FAX:0725-43-3125

RKSプロモーション 代表
慎心会館 館長 岡部 健治

RKSプロモーション 副代表
山内道場 代表 山 内 悟

RKSプロモーション
昇 龍 會 会長 クレーザー 若山

RKSプロモーション
ハリケーンジム 会長 和田 祥嗣

RKSプロモーション 相談役
顕 修 塾 会長 和田 修司