MA日本キックボクシング連盟RKS(リアルカクトウスピリッツ)キックボクシング フルコンタクト空手 フリーファイト 格闘技イベント

新着情報

RKSゴールドラッシュ 2 2018年5月20日
12:30開場13:00開始
堺市産業振興センター(旧じばしん)
大阪府堺市北区長曽根町183番地5
この内容は、主催者の予定であり、選手との契約は済んでおりません。

ー48kgから52kg3分3R延長なし K-1ルール
伊藤健人(號志会)
ー51kg3分3R延長なし K-1ルール
KING TSUBA(ROYAL KINGS)
ー55kg3分3R延長なし K-1ルール
清志(極真館高津道場)キヨユキ
ー55g2分3R延長なし K-1ルール
細川 雄司(RKS GYM)
vs
峰(若獅子会館)
ー57kg3分3R肘あり延長無し
佑典(MAD CRIB GYM)YUSUKE
将暉(RKS GYM) SYOKI K-1甲子園2017優勝 MA日本フェザー級6位
ー58kg3分3R延長なし K-1ルール
ETSU(月心会チーム侍)2戦2勝
ー59kg3分3R延長無し
YO$HI(ハリケーンジム)MA日本ライト級5位
タロー
Ryuki(RKS GYM)MA日本スーパーフェザー-59級1位
ー62kg3分3R延長無し K-1ルール
木村 健(RKS GYM)KIMURA KEN 170センチマチュア戦績2勝3敗デビュー戦
石田勝希(RKS GYM)スーパーライト級-64王者
-65kg3分3R延長なし K-1ルール
山澤裕介12戦4勝8敗2KO
ー66kg3分3R肘あり延長無し
CHERRYBOY和也(U.B.F.格闘技ジム)
ー67kg3分3R肘あり延長無し
直紀(RKS GYM)MA日本ウェルター級6位
フルコン60kg契約2分2R延長1分1R
村上 練(RKS GYM)
フルコン70kg契約2分2R延長1分1R
佐藤 忠弘(RKS GYM)

マーシャルアーツ日本キックボクシング連盟 RKSゴールドラッシュ 2017年12月10日
堺市産業振興センター
大阪府堺市北区長曽根町183番地5

ゴールドラッシュ 本戦 写真

ゴールドラッシュ オープニング 写真


メインイベント2.JPGのサムネール画像

ダブルメインイベント 2

MA日本スーパーバンタム級-55kgタイトルマッチ 3分3R(延長1R)
○大久保 拓(士道館ジム)
×伊仙町典久(BLA-FREY)
4R 判定2-1
3R 判定0-0
※大久保が王者に
メインイベント2.JPG
ダブルメインイベント 1
-64kg3分3R延長なし
○石田勝希(RKS GYM)MA日本スーパーライト級王者
×秀亮(Martial Artrs Fighter team侍)
2R 0'45" TKO

ダブルセミファイナル 2
ー69kg3分3R
○井原浩之(Studio-K)
×RYU・謙(レジェンドドラゴン)
判定3-0

ダブルセミファイナル 1
ー61kg3分3R
×ちび太(Studio-k)MA日本ライト級3位
○佑典(MAD CRIB GYM)
判定3-0

本戦第7試合 RKSヘビー級MMAタイトルマッチ 3分3R(延長1R)
○YABU(心武館)MA日本クルーザー級3位
×KING(祥空館 Team I☆B)STRIKERヘビー級・スーパーヘビー級元王者
判定3-0
※YABUが王者に

本戦第6試合 ー59kg3分3R
△YO$HI(ハリケーンジム)
△伊仙町勇磨(BLA-FREY)
判定1-1

本戦第5試合 フルコン75kg契約2分2R延長1分1R
○磯崎哲哉(正道会館)
×辻川耕大(心輝会玉城道場)
1R 1'40" TKO

本戦第4試合 ー55kg3分3R
○吉岡ビギン(KCFC Do guy)
×清志(極真館高津道場)キヨユキ
3R 0'40" TKO

本戦第3試合 ー61kg3分3R
×一平(若獅子会館)
○ユウキサンタマリア(若極連)
1R 0'35" TKO

本戦第2試合 ー66kg3分3R
×直紀(RKS GYM)MA日本ウェルター級6位
○CHERRYBOY和也(U.B.F.格闘技ジム)
判定2-0

本戦第1試合 ー52.5kg3分3R
○蒼士(RKS GYM)
×KING TSUBASA(ROYAL KINGS)
判定3-0

オープニングファイト第5試合 フルコン60kg契約2分2R延長1分1R
○片田 亮(RKS GYM)
×村上 練(RKS GYM)
判定3-0

オープニングファイト第4試合 ー58kg3分3R
×戸田裕也(RKS GYM)
○クロダッシュ(N-FIELDキックボクシングジム)
2R 2'58" TKO

オープニングファイト第3試合 フルコン70kg契約2分2R延長1分1R
×佐藤 忠弘(RKS GYM)
○田中紀人(空研塾西田道場)
判定2-1

オープニングファイト第2試合 ー55g2分3R
○細川 雄司(RKS GYM)
×吉里悠弥(RKS GYM)
判定3-0

オープニングファイト第1試合 53kg2分2R
○Haruto(若獅子会館)
×堤 俊(月心会チーム侍)
判定2-1

https://m.v.qq.com/cover/q/qj9co55o0va8v3e.html?vid=v0024ws7pfj
goldrush.jpg

RKSゴールドラッシュ 2017年12月10日
13:30会場オープニングマッチ 15:00本戦開始
堺市産業振興センター(旧じばしん)
大阪府堺市北区長曽根町183番地5

この内容は、主催者の予定であり、選手との契約は済んでおりません。

ダブルメインイベント 2
MA日本スーパーバンタム級-55kgタイトルマッチ
大久保 拓(士道館ジム)
vs
伊仙町典久(BLA-FREY)RISE RISING ROOKIES CUP 2013バンタム級 準優勝 第4代 J-NETWORKスーパーバンダム級王者

ダブルメインイベント 1
-64kg3分3R延長なし K-1ルール
石田勝希(RKS GYM)MA日本スーパーライト級王者
vs
秀亮(Martial Artrs Fighter team侍)

ダブルセミファイナル 2
ー69kg3分3R肘あり延長無し
井原浩之(Studio-K)
VS
RYU・謙(レジェンドドラゴン)

ダブルセミファイナル 1
ー61kg3分3R肘あり延長無し
ちび太(Studio-k)MA日本ライト級3位
vs
佑典(MAD CRIB GYM)

本戦第7試合 RKSヘビー級MMAタイトルマッチ3分3R延長3分1R
YABU(心武館)MA日本クルーザー級3位
vs
KING(祥空館 Team I☆B)STRIKERヘビー級・スーパーヘビー級元王者

本戦第6試合 ー59kg3分3R延長無し
YO$HI(ハリケーンジム)
vs
伊仙町勇磨(BLA-FREY)

本戦第5試合 フルコン75kg契約2分2R延長1分1R
磯崎哲哉(正道会館)
vs
辻川耕大(心輝会玉城道場)

本戦第4試合 ー55kg3分3R延長なし K-1ルール
吉岡ビギン(KCFC Do guy)
vs
清志(極真館高津道場)キヨユキ

本戦第3試合 ー61kg3分3R延長無し K-1ルール
一平(若獅子会館)
vs
ユウキサンタマリア(若極連)

本戦第2試合 ー66kg3分3R肘あり延長無し
直紀(RKS GYM)MA日本ウェルター級6位
vs
CHERRYBOY和也(U.B.F.格闘技ジム)

本戦第1試合 ー52.5kg3分3R延長なし K-1ルール
蒼士(RKS GYM)
vs
KING TSUBASA(ROYAL KINGS)

オープニングファイト第5試合 フルコン60kg契約2分2R延長1分1R
片田 亮(RKS GYM)
vs
村上 練(RKS GYM)

オープニングファイト第4試合 ー58kg3分3R延長なし K-1ルール
戸田裕也(RKS GYM)
vs
クロダッシュ(N-FIELDキックボクシングジム)

オープニングファイト第3試合 フルコン70kg契約2分2R延長1分1R
佐藤 忠弘(RKS GYM)
vs
田中紀人(空研塾西田道場)

オープニングファイト第2試合 ー55g2分3R延長なし K-1ルール
細川 雄司(RKS GYM)
vs
吉里悠弥(RKS GYM)

オープニングファイト第1試合 53kg2分2R延長なし K-1ルール
Haruto(若獅子会館)
vs
堤 俊(月心会チーム侍)

入場料
VIP1列目25000円

VIP2列目20000円
SRS15000円
RS10000円
A席7000円
入場券5000円

オープニングキックマッチ5試合程度
本戦10試合程度

リング使用のワンマッチ形式

主催:RKSプロモーション

お問合せ:オープニングマッチブッキング担当 大久保勉 080-3774-9901までよろしくお願い致します。

第8回RKS格闘技交流大会結果

2014年10月19日

RKS顕修塾本部道場

 

1 キックCクラス 1分2R 30kg以下

岩本翼(昇龍會)(☓0-3○)太田在音(魁塾)

 

2 キックAクラス 2分2R 35kg以下

山下侑真(聖心会)(☓0-3○)青山思惟(魁塾)

 

3 キックCクラス 1分2R 25kg以下

長井悠真(RKS二刃会)(ドロー)泉田啓樹(昇龍會)

 

4 キックDクラス 1分2R 50kg以下

小邊春芽(RKS顕修塾)(○KO☓)石田陸人(理心塾)

 

5 キックDクラス 1分2R 25kg以下

榎洸星(昇龍會)(○KO☓)松田りく(理心塾)

 

6 キックDクラス 1分2R 30kg以下

春日陽(若獅子会館松原)(○3-0☓)井上響太(昇龍會)

 

7 キックDクラス 1分2R 40kg以下

北條七海(RKS顕修塾)(○KO☓)近藤明羅(大成会館)

 

8 キックCクラス 1分2R 25kg以下

武村楓(WARRIOR)(☓0-3○)阪本萌愛(昇龍會)

 

9 キックDクラス 1分2R 40kg以下

坂田実優(RKS顕修塾)(○3-0☓)武村誉(WARRIOR)

 

10 キックDクラス 1分2R 50kg以下

鳥井くるみ(RKS顕修塾)(○KO☓)石田陸人(理心塾)

 

11 キックCクラス 1分2R 27kg以下

山村葵理明(昇龍會)(☓1-2○)宿谷杏莉(WARRIOR)

 

12 キックCクラス 1分2R 30kg以下

田口宇夢(昇龍會)(ドロー)嶋田玄(RKS顕修塾)

 

13 キックCクラス 1分2R 40kg以下

榎舞(昇龍會)(☓0-2○)春日墾(若獅子会館松原)

 

14 キックCクラス 1分2R 45kg以下

本名亮介(若獅子会館松原)(☓1-2○)呉本大翔(大成会館)

 

15 キックCクラス 1分2R 55kg以下

若山有美(昇龍會)(☓1-2○)白石夢(RKS顕修塾)

 

16 キックCクラス 1分2R 70kg以下

山口博靖(RKS山内道場)(☓KO○)小師(武友会)

 

17 キックCクラス 1分2R 82kg以下

宍戸秀明(RKS顕修塾)(☓KO○)森川淳平(昇龍會)

 

18 フルコン 1分30秒2R 35kg以下

藤本結磨(楠誠会館)(☓0-3○)尾形功貴(RKS山内道場)

 

19 フルコンAクラス 1分30秒2R 40kg以下

大町一颯(聖心会)(ドロー)野中大地(光道会館)

 

20 キックBクラス 1分30秒2R 35kg以下

森川成登(昇龍會)(○3-0☓)武村誉(WARRIOR)

 

21 キックBクラス 1分30秒2R 35kg以下

藤澤享輔(昇龍會)(○3-0☓)舞永琉生(二刃会)

 

22 キックBクラス 1分30秒2R 40kg以下

岡野勇馬(昇龍會)(○KO☓)河本力(理心塾)

 

23 キックBクラス 1分30秒2R 47kg以下

森川亮太(昇龍會)(ドロー)有田大翔(顕修塾)

 

24 キックAクラス 2分2R 30kg以下

野口春輝(昇龍會)(○2-1☓)舞永琉生(二刃会)

 

25 キックAクラス 2分2R 45kg以下

森川亮太(昇龍會)(○3-0☓)青山彰真(正守和道塾)

 

26 キックAクラス 2分2R 45kg以下

福崎幸弥(昇龍會)(ドロー)池本海人(理心塾)

 

27 フルコン 2分2R 82kg以下

宍戸秀明(RKS顕修塾)(☓1-2○)松下洋(天龍会館)

 

28 キックAクラス 2分2R 70kg以下

藤原麻人(理心塾)(○2-1☓)小師(武友会)

 

29 フルコンAクラス 2分2R

谷口聡(理心塾)(ドロー)渡岡哲朗(顕修塾)

マーシャルアーツ日本キックボクシング連盟 認定 RKS リアル カクトウ スピリッツ ダブルクラッチ2 
大阪府堺市 ホテル第一堺 2014年3月30日 
  メインイベント 次期MAタイトルマッチ挑戦権獲得戦 
  第18試合 ウエルター級3分3R肘有り延長有り 
RKS二刃会 為房厚志 ○(判定)× 二朗 日進会館
   
  トリプルセミファイナル3 
  第17試合 S・フェザー級3分3R肘有り延長無し 
RKS顕修塾 YOSHI☆ハリケーン ○(判定)× 渡部靖史 奥旨塾
   
  トリプルセミファイナル2 
  第16試合 S・ライト級3分3R肘無し延長無し 
RKS二刃会 MO刃KI ×(判定)○ 恭士郎 士魂村上塾
   
  トリプルセミファイナル1 
  第15試合 60kg3分3R肘無し延長無し 
studio-K ちび太 ○(2RTKO)× 中辻清貴 M-BLOW
   
  第14試合 S・ライト級3分3R肘無し延長無し 
RKS顕修塾 石田勝希 ○(3RKO)× 朝倉豊樹 TIA辻
   
  第13試合 フェザー級3分3R肘無し延長無し 
RKS顕修塾 Ryuki ○(判定)× 池野翔 Ten Clover Gym
   
  第12試合 RKSライトヘビー級タイトルマッチ3分3R肘無し延長有り 
RKS顕修塾 酒井勇太 ○(判定)× セレズニョフ アレクサンダー 池野道場
   
  第11試合 S・ライト級3分3R肘無し延長無し 
RKS顕修塾 直紀 ×(1RKO)○ カズ☆ソーンパヤック 真樹ジムAICHI
   
  第10試合 ウエルター級3分3R肘無し延長無し 
RKS顕修塾 石田圭吾 ○(2RKO)× 中東研人 真樹ジムAICHI
   
  第9試合 ウエルター級3分3R肘無し延長無し 
大原道場 大原裕也 ○(判定)× ファイヤー学 Ten Clover Gym
   
  第8試合 フェザー級3分3R肘無し延長無し 
若獅子会館松原 高橋直輝 ×(判定)○ 竹内賢一 Ten Clover Gym
   
  第7試合 RKSジュニアハイスクールタイトルマッチ52kg2分3R肘無し延長無し 
KRBGYM 吉岡ビギン ×(判定)○ 大原和也 大原道場
   
  第6試合 52kg級2分2R肘無し延長無し 
勇誠会 アクセル"ザ受付"おばさん ドロー 西村弥紀 スフィーダ
   
  第5試合 ウエルター級3分3R肘有り延長無し 
RKS二刃会 竹市一樹 ○(判定)× 徳田秋也 studio-K
   
  第4試合 62kg3分3R肘無し延長無し 
RKS誠流塾 安達陸虎 ○(判定)× 飛狼牙 灘柔心館
   
  第3試合 S・バンダム級3分3R肘無し延長無し 
M-BLOW 朝飛拓斗 ×(判定)○ 山田雄一 studio-K
   
  第2試合 ウエルター級2分3R肘無し延長無し 
RKS二刃会 太利智久 ×(3RKO)○ 井原浩之 studio-K
   
  第1試合 バンダム級2分3R肘無し延長無し 
若獅子会館松原 上原和希 ×(判定)○ 野平陽平 studio-K
DSC_4026.jpg

DSC_4157.jpg

DSC_4263.jpg

DSC_4626.jpg

DSC_4663.jpg

DSC_4735.jpg


20140330b2ポスター8.jpg

興行名 マーシャルアーツ日本キックボクシング連盟認定リアル カクトウ スピリッツダブルクラッチ2
日時 2014年3月30日(日)13:00開場/13:30開始
場所 ホテル第一堺 堺市堺区南向陽町2丁目2番25号 TEL : 072-222-8000
チケット販売
RKSフェニックス加盟ジム
大阪堺 顕修塾 072-206-3003
大阪堺 二刃会 072-237-5408
大阪堺 山内道場 072-224-6876
滋賀県 誠流塾 0748-86-7487 
大阪市 楠誠会館 090-2289-4821

当日1,000円アップ
VIP席:25,000円
SRS席:15,000円
R S席: 7,000円
入場券:  5,000円
(入場券は指定席完売後に発売いたします)

大会主催/RKSフェニックス顕修塾 お問い合わせ/TEL072-206-3003(RKS顕修塾) TEL072-237-5408(RKS二刃会)出場選手は、諸事情により一部変更になる場合があります。
大会協賛/男組釣天狗 ㈲渡興業 ㈱ジェーアイシー 魚太郎 木楽家 ㈲寺田工業所 初介護サービス

メインイベント ウエルター級3分3R肘有り延長有り
MAウエルター級4位
関西の赤鬼 復活
為房厚志
(RKS二刃会)
vs
播州風林火山
二朗
(日進会館)

トリプルセミファイナル S・フェザー級3分3R肘無し延長無し
暴走台風
YOSHI☆ハリケーン
(RKS顕修塾)
vs
武道理論の申し子
渡部靖史
(奥旨塾)

トリプルセミファイナル S・ライト級3分3R肘無し延長無し

ソウル・オブ・ザ・キング
MO刃KI
(RKS二刃会)
vs
日本強育委員会よりの使者
恭士朗
(士魂村上塾)

トリプルセミファイナル 60kg3分3R肘無し延長無し

ちび太
(Studio‐K)
vs
中辻清貴
(M‐BLOW)

 

  S・ライト級3分3R肘無し延長無し  
RKS顕修塾 石田勝希 vs 調整中 

  フェザー級3分3R肘無し延長無し  
RKS顕修塾 Ryuki vs 池野翔 TEN CLOVER GYM
    
   
  S・ライト級3分3R肘無し延長無し  
RKS顕修塾 直紀 vs カズ☆ソーンパヤック 真樹ジム愛知
    
  ウエルター級3分3R肘無し延長無し  
RKS顕修塾 石田圭吾 vs 研人 真樹ジム愛知
    
  ウエルター級3分3R肘無し延長無し  
大原道場 大原裕也 vs ファイヤー学 TEN CLOVER GYM
    
  フェザー級3分3R肘無し延長無し  
若獅子会館松原 高橋直樹 vs 竹内賢一 TEN CLOVER GYM
    
  ジュニアハイスクール最強決定戦52kg2分3R肘無し延長無し  
KRBGYM 吉岡ビギン vs 大原和也 大原道場
    
  ウエルター級3分3R肘有り延長無し  
RKS二刃会 竹市一樹 vs 徳田秋也 studio-K
    
  62kg3分3R肘無し延長無し  
RKS誠流塾 安達陸仁 vs 飛狼牙 灘柔心館
    
  S・バンダム級3分3R肘無し延長無し  
M-BLOW 朝飛拓斗 vs 山田雄一 studio-K
    
  ウエルター級2分3R肘無し延長無し  
RKS二刃会 太利智久 vs 井原浩之 studio-K
    
  バンダム級2分3R肘無し延長無し  
若獅子会館松原 上原和希 vs 野平陽平 studio-K

その他

1 キックCクラス 1分2R 25kg以下
長井悠真(RKS二刃会)×(判定)○林徠樹(大原道場)
 
2 キックCクラス 1分2R 35kg以下
峯脇光輝(若獅子会館松原)×(判定)○牛田朝大(立志会館)
 
3 キックCクラス 1分2R 40kg以下
浦地隆盛(若獅子会館松原)×(判定)○福島蓮(大原道場)
 
4 キックCクラス 1分2R 50kg以下
石谷蓮(若獅子会館松原)○(判定)×片山雄至(大原道場)
 
5 キックCクラス 1分2R 50kg以下
石谷仁(若獅子会館松原)×(判定)○森田涼(大原道場)
 
6 キックCクラス 1分2R 60kg以下
西原游(格闘愚連隊)×(判定)○上原祐希(若獅子会館松原)
 
7 キックCクラス 1分2R 55kg以下
兼田将暉(RKS顕修塾)○(判定)×上原和希(若獅子会館松原)
 
8 キックCクラス 1分2R 60kg以下
三原真雄(RKS二刃会)○(判定)×丹羽大地(若獅子会館松原)
 
9 キックCクラス 1分2R 60kg以下
植田泰地(格闘愚連隊)×(判定)○中川博人(若獅子会館松原)
 
10 キックCクラス 1分2R 80kg以下
加藤朗人(REAL STYLE)×(判定)○加藤勝太(山口道場)
 
11 キックCクラス 1分秒2R 30kg以下
嶋田玄(RKS顕修塾)×(判定)○内村碧(立志会館)
 

12 フルコン 1分30秒2R 25kg以下
吉田剛(RKS顕修塾)×(判定)○三浦春輝(RKS山内道場)
 
13 35kg以下タイトルマッチ1分30秒2R延長1分30秒 
救豪志(RKS二刃会)○(判定)×佐竹心(RKS二刃会)
 
14 キックBクラス 1分30秒2R 45kg以下
林稜賀(RKS二刃会)○(判定)×池本海人(理心塾)
 

15 キックBクラス 1分30秒2R 45kg以下
斉藤輝里(大原道場)○(判定)×池本海月(理心塾)
 
16 キックAクラス 2分2R 40kg以下
舞永夏稀(RKS二刃会)○(判定)×大原綾乃(大原道場)
 
17 フルコン 2分2R 60kg以下
金島愁(RKS顕修塾)×(判定)○片田亮(RKS山内道場)
 
18 キックAクラス 2分2R 25kg以下
舞永琉生(RKS二刃会)(ドロー)中野泰誠(大原道場)
 
19 キックAクラス 2分2R 30kg以下
高橋萌(若獅子会館松原)○(判定)×高野旭絋(理心塾)
 
20 キックAクラス 2分2R 50kg以下
松林源太(RKS二刃会)×(KO)○大原和也(大原道場)
 
21 キックAクラス 2分2R 60kg以下
小土井壱貴(RKS顕修塾)×(TKO)○山本成上(慎心会館)

〒599-8237
堺市中区土塔町3268番地
TEL:072 - 206 - 3003