RKS(リアルカクトウスピリッツ)キックボクシング フルコンタクト空手 フリーファイト 格闘技イベント

新着情報

513B81FF-483C-4FBB-B49C-FCCFE55F335B.jpeg

2019年10月20日日曜日
場所:堺市産業振興センター
本日より随時対戦カードを発表してまいります!
お楽しみに!
6090D46D-8EE6-4E26-9F0E-1B4D1CF0DFA3.jpegRKS ゴールドラッシュ5は
2019年10月20日(日曜日) 堺市産業振興センター(堺市なかもず)で開催されます!

バンタム級王者決定4人トーナメントを勝ち上がった2人
細川雄司(RKS慎心会館)VS 峯 大樹(若獅子会館)
の決勝戦、タイトルマッチが決定しております!

その他、対戦カードが決まり次第発表してまいります。
秋は格闘技観戦に、地下鉄御堂筋線・南海高野線で「なかもず」へお越しくださいませ。心よりお待ちしております(笑)

13試合 RKSスーパーフェザー級 タイトルマッチ

○将 暉(RKS顕修塾)

×陳禹希チェン・ユーシー(協和拳館・台湾/CFP

1RTKO将暉が王座防衛

C32687FF-58F8-4B1F-A713-F7B5133F21B8.jpeg

5B4BAC7A-0A87-4495-8AA2-DC2876A52E14.jpeg

0CF5AC56-4D9F-48C0-B936-821911F9C155.jpeg

0B40D3F9-FCA3-47F7-AC6B-0556F1FBDEAA.jpeg

C11B475E-3436-4374-9150-200D5D6DEF9F.jpeg

614A8B65-F708-4D7F-8ADF-202F9B0945BF.jpeg

11試合 RKSスーパーライト級 タイトルマッチ

○石田勝希(RKS顕修塾)

×どん冷え貴哉(Maynish KICK BOXING

判定 3-0 石田勝希が王座防衛

167C5B98-551C-41A3-A220-0188B165C902.jpeg

457DD5D4-173B-44CB-A50F-BF84DFD649FE.jpeg

004A6F0D-9A42-4EC6-8FEB-1AAB66130F7C.jpeg

06ADE217-7EAB-4C2D-B3A4-F8D39ED5775A.jpeg

47A544C7-F950-40BC-8085-109E6F593AF8.jpeg

9A511C08-BDF0-447C-B57A-EE36B1E379CA.jpeg

CB07508F-B658-4B64-A86D-EC8D9FD0B1F6.jpeg

0DF166C5-E19A-4D5A-9268-40FA408A1FD7.jpeg


12試合 RKSクルーザー級 タイトルマッチ

×瀧川 翎(RKS顕修塾)

AKIRA jr.(若獅子会館)

1RTKO※AKIRA jr.が王者に

776C3CE1-ACD5-437E-827C-87681C036185.jpeg

722F9D91-A69F-40F8-A084-12AC0C44FB57.jpeg

8CCF90F0-FE44-47CB-B244-8319168D8688.jpeg

E3DECD2B-CFB1-4B47-8C37-6A0F6A7F3CBE.jpeg

第9試合 RKSライトヘビー級 タイトルマッチ

NORIteam  BLOW

×ゴリ・セノオ(フリー)

判定 2-1 ※NORIが王者に

4B8A5649-8ACC-42B1-8407-AF826FAC5BF1.jpeg

0AE08AB6-E926-4513-AB71-CDF812F69D1A.jpeg

AA0607FC-9A38-4D2C-B64A-3073DC7B6F46.jpeg

F4F8D279-2905-4532-B1BC-03851AEC261D.jpeg7EB0BB0D-CAA4-4709-BC0E-8AEF37760784.jpeg

F5489F16-E731-4707-B34E-711496C6A117.jpeg


10試合 RKSヘビー級 タイトルマッチ

×YABU(フリー)

○笹田勝俊(笹田ジム)

判定 0-3 笹田勝俊が王者に

49015C06-73D2-4E81-BC5F-A9BC378AE131.jpeg

6A7A8DCA-4BDF-458C-88F5-8729F7D9B098.jpeg

90898917-96FD-4662-AD8F-8F2FDF9CD08C.jpeg

0D9FDC5F-F033-4376-ACC1-ADD023FCA0CD.jpeg

13440C7C-7DBA-4101-A832-9D973805AF33.jpeg

28BBB8B8-B0B6-48EB-B1F3-717A0DB2DD79.jpeg

第8試合 キック 70kg

×剛王(京都政拳)

○チューチャイ・ハーデスワークアウトジム(ハーデス・ワークアウトジム)

判定 0-3

38F3E250-A043-4B19-A7A4-A33D30D00C84.jpeg

F7B14D44-DF83-474A-961A-59103C1EA7E5.jpeg

2C504A25-14F3-452D-A1F5-1DE3FA95B09F.jpeg

647199B2-B7EB-4709-975C-6C71174204DA.jpeg

9E09690C-D584-4821-BEDC-88DFD4A9F2B6.jpeg

第6試合 RKSバンタム級 王者決定4人トーナメント1回戦

○細川雄司(RKS慎心会館)

×平野 翼(TEAM WAVY

1RTKO細川雄司が20191020、王者決定戦に進出

0F3D1F7E-0595-42A3-BE6E-C5E5B41203DC.jpeg

7EA17518-A895-4CB3-B8F4-AC600EA0F85A.jpeg

5F762DF3-95B5-4927-8A2F-E829C9602CD7.jpeg

BC706815-9888-4D78-863B-70C4B10D42EA.jpeg


第7試合 RKSバンタム級 王者決定4人トーナメント1回戦           

×クロダッシュ(N-FIELD KICKBOXINGGYM

○峯 大樹(若獅子会館)             

判定 0-3 峯 大樹が20191020、王者決定戦に進出

5BC1BB9A-32F2-4F34-B7E3-D64B9FE69F9F.jpeg

DEA2CE66-18BA-4891-AC87-C4E0152E6E89.jpeg

CF720596-73AB-4F7D-A308-2859F885AA83.jpeg

4A574DE2-D7F6-4B90-8DA9-459804CE905A.jpeg

第1試合 キック 60kg

○基山幹太(Kick Lab

×小松貴哉(ハーデス・ワークアウトジム)

判定 3-0

61AAB300-CEDC-441D-9737-0A3E51BC6D73.jpeg

2E3CF193-33A9-4544-8334-963D904E3EA0.jpeg

E86A9BDC-5A3B-45A4-979E-028D776D1DA4.jpeg


第2試合 キック 55kg     

○井上大斗(若獅子会館)

×池田 隼(空修会館)

判定 2-0

0A6D2FE9-F38D-462B-9B3A-214675F8162E.jpeg

34856D1A-0CAD-4965-8B83-1F3A24491EF0.jpeg

60291971-7E7E-4732-B811-835056BE6059.jpeg

CBDBD025-73A2-4E54-A553-D88CDC65C751.jpeg


第3試合 キック 53kg     

×尚樹(鴨川ジム)

○黒田直也(ハーデス・ワークアウトジム)

判定 0-3

2C6C4DBD-3D1E-4C30-A89F-E5BD54741CC2.jpeg

920C3F2F-F066-4D52-9B9B-047C7B352EA4.jpeg

20CAF5AF-7CB7-40B2-8DA4-63CA7AB50515.jpeg

79CE2EC4-3749-4068-A2F6-08147079A793.jpeg


第4試合 キック 70kg     

○寿希也☆ハリケーン(RKSハリケーンジム)

×ルイジ・タオ(EFFORT GYM

1RTKO

C0030BF5-E662-48AB-B7B8-984146FF57B7.jpeg

569C224A-60B8-47BE-BA67-69C5B3135872.jpeg


第5試合 キック 57kg

×竜毅(華王州)

○聡一郎 (TEAM WAVY

1RKO

85F1E416-1E83-48C6-84DD-ACEDA8941C23.jpeg

A449E4AB-F04C-428D-BB5B-7E687C8C2896.jpeg

3FFF7A20-1749-487D-ABD4-C26EAC73C552.jpeg

オープニングファイト 第1試合 ジュニアフルコン35kg  

×花本慶人(RKS慎心会館)

○薮中飛波(空研塾西田道場)

判定 0-3

D285C1E2-BB29-4BD9-8378-9D6DD69F29EA.jpegのサムネール画像

3E944ACD-0075-4390-B11A-4F7C973B71A7.jpegのサムネール画像

FEBCD191-6E24-4D15-A048-E2A2F0B8110B.jpegのサムネール画像


オープニングファイト 第2試合 アマチュアキック45kg

×山崎帝征(RKSハリケーンジム)

○松本海翔(正道会館)

判定 0-3

B6F7843D-6019-4194-9FD0-9A4C2BC931E2.jpegのサムネール画像

F3143200-67DF-442A-822B-6D9DC6C99D57.jpegのサムネール画像

8A07332E-9D56-4BBB-B6E1-5E29AF8D83A7.jpegのサムネール画像


 オープニングファイト 第3試合 アマチュアキック55kg  

×堀畑辰浩(RKSハリケーンジム)

○松本 陸(正道会館)

判定 0-3

BBFB2BDA-6021-45DE-BB20-1ACA60869CA6.jpegのサムネール画像

7AF125D6-7EF2-4594-923C-3F99D6ECF730.jpegのサムネール画像

B36D13F3-3AA5-4A45-816A-4EE6DC32C50C.jpegのサムネール画像


オープニングファイト 第4試合 空手マッチ 65kg以下   

×田中寿彦(阿部道場)

○山下遥真(空研塾西田道場)

判定 0-3

68F070AE-F5E4-448D-B993-56836A757905.jpegのサムネール画像のサムネール画像

E4B5D4FB-692F-4EDB-8E02-3126992D52F0.jpegのサムネール画像のサムネール画像

098B1B4B-9952-4E9C-A109-A63092BABEFE.jpeg

GOLD RUSH Ⅳ(ゴールドラッシュ4)

 2019512日日曜日 場所:堺市産業振興センター


表紙.jpgのサムネール画像

 

13試合 RKSスーパーフェザー級 タイトルマッチ

○将 暉(RKS顕修塾)

×陳禹希チェン・ユーシー(協和拳館・台湾/CFP

1RTKO将暉が王座防衛

 

12試合 RKSクルーザー級 タイトルマッチ

×瀧川 翎(RKS顕修塾)

AKIRA jr.(若獅子会館)

1RTKO※AKIRA jr.が王者に

 

11試合 RKSスーパーライト級 タイトルマッチ

○石田勝希(RKS顕修塾)

×どん冷え貴哉(Maynish KICK BOXING

判定 3-0 石田勝希が王座防衛

 

10試合 RKSヘビー級 タイトルマッチ

×YABU(フリー)

○笹田勝俊(笹田ジム)

判定 0-3 笹田勝俊が王者に

 

第9試合 RKSライトヘビー級 タイトルマッチ

NORIteam  BLOW

×ゴリ・セノオ(フリー)

判定 2-1 ※NORIが王者に

 

第8試合 キック 70kg

×剛王(京都政拳)

○チューチャイ・ハーデスワークアウトジム(ハーデス・ワークアウトジム)

判定 0-3

 

第7試合 RKSバンタム級 王者決定4人トーナメント1回戦           

×クロダッシュ(N-FIELD KICKBOXINGGYM

○峯 大樹(若獅子会館)             

判定 0-3 峯 大樹が20191020、王者決定戦に進出

 

第6試合 RKSバンタム級 王者決定4人トーナメント1回戦

○細川雄司(RKS慎心会館)

×平野 翼(TEAM WAVY

1RTKO) 細川雄司が20191020、王者決定戦に進出

 

第5試合 キック 57kg

×竜毅(華王州)

○聡一郎 (TEAM WAVY

1RKO

 

第4試合 キック 70kg     

○寿希也☆ハリケーン(RKSハリケーンジム)

×ルイジ・タオ(EFFORT GYM

1RTKO

 

第3試合 キック 53kg     

×尚樹(鴨川ジム)

○黒田直也(ハーデス・ワークアウトジム)

判定 0-3

 

第2試合 キック 55kg     

○井上大斗(若獅子会館)

×池田 隼(空修会館)

判定 2-0

 

第1試合 キック 60kg

○基山幹太(Kick Lab

×小松貴哉(ハーデス・ワークアウトジム)

判定 3-0

 

オープニングファイト 第4試合 空手マッチ 65kg以下   

×田中寿彦(阿部道場)

○山下遥真(空研塾西田道場)

判定 0-3

 

オープニングファイト 第3試合 アマチュアキック55kg  

×堀畑辰浩(RKSハリケーンジム)

○松本 陸(正道会館)

判定 0-3

 

オープニングファイト 第2試合 アマチュアキック45kg

×山崎帝征(RKSハリケーンジム)

○松本海翔(正道会館)

判定 0-3

 

オープニングファイト 第1試合 ジュニアフルコン35kg  

×花本慶人(RKS慎心会館)

○薮中飛波(空研塾西田道場)

判定 0-3

〒594-0071
大阪府和泉市府中町7丁目3-26
TEL:0725-43-3125

RKSプロモーション 代表
慎心会館 館長 岡部 健治

RKSプロモーション 副代表
山内道場 代表 山 内 悟

RKSプロモーション
顕修塾 塾長 杢三 和行

RKSプロモーション
昇龍會 会長 クレーザー 若山

RKSプロモーション
ハリケーンジム 会長 和田 祥嗣

RKSプロモーション 相談役
顕 修 塾 会長 和田 修司RKS