RKS(リアルカクトウスピリッツ)キックボクシング フルコンタクト空手 フリーファイト 格闘技イベント

GOLD RUSH Ⅴ 試合結果報告

50F6C4A7-A50B-4B2B-BB3C-A3C1ACBEBE6E.jpeg


●ランキングは近々発表します。


GOLD RUSH 

 

タイトルマッチ

 

15試合MAIN EVENT

RKSスーパーフェザー級-59KGタイトルマッチ

33R延長31RマストK-1ルール

将暉(RKS顕修塾)

VS

×角☆チョンボン(CRAZY WOLF GYM

判定3-0


14試合MAIN EVENT

RKSミドル級-72KGタイトルマッチ

33R延長31RマストK-1ルール

×剛王(京都政拳会)

VS

春野剛士(Maynish KICK BOXING

 判定0-3


13試合MAIN EVENT

RKSウェルター級-67KGタイトルマッチ

33R延長31RマストK-1ルール

○Alan SoaresTeam Brazilianthai

VS

×CHERRYBOY和也(U.B.F.格闘技ジム)

延長0:29 KO

 

12試合MAIN EVENT

RKSバンタム級-53KGタイトルマッチ

王者決定4人トーナメント決勝

33R延長31RマストK-1ルール

×細川雄司(RKS慎心会館)

VS

峯 大樹(若獅子会館東住吉支部)

判定0-3

 

11試合MAIN EVENT

RKSフェザー級-57KGタイトルマッチ

33R延長31RマストK-1ルール

×和田修一(和田会館)

VS

聡一郎(TEAM WAVY

1R KO


本戦

 

10試合

RKSスーパーライト級-63KG

33R延長なしK-1ルール

石田勝希(RKS顕修塾)

VS

×ドクジュンジャン(PSYCO PITBULLS

 判定3-0

 

9試合

RKS KICK -65KG

33R延長なしK-1ルール

×祐志郎(総合格闘技道場華王州)

VS

どん冷え貴哉(Maynish KICK BOXING

判定0-3

 

8試合

RKS KICK -60KG

33R延長なしK-1ルール

涼(ハーデス・ワークアウトジム)

VS

×Vítor MendesTeam Brazilianthai

1R KO

 

7試合

RKSスーパーライト級-63KG

33R延長なしK-1ルール

ちび太(Studio-K

VS

×足達慶輔(鴨川ジム)

判定3-0

 

6試合

RKSスーパーライト級-63KG

33R延長なしK-1ルール

○YU-YARKS慎心会館)

VS

×ダディ(晃哲會)

1R KO

 

5試合

RKS KICK -65KG

33R延長なしK-1ルール

安川侑己(志村道場)

VS

×土佐丸(シュートボクシング摂津富田ジム)

判定3-0

 

4試合

RKS空手マッチ重量級

22R延長21R

田中颯爽(空研塾西田道場)

VS

×山田 亮(誠流塾)

判定3-0

 

3試合

RKSバンタム級-53KG

33R延長なしK-1ルール

黒田直也(ハーデス・ワークアウトジム)

VS

×木下悦志(KICK LAB

判定3-0

 

2試合

RKS KICK -45KG

23R延長なしK-1ルール

×me youRKS顕修塾)

VS

戸澤乃亜(RKS昇龍會)

判定0-3

 

1試合

RKS KICK -60KG

33R延長なしK-1ルール

×タカヤ(ハーデス・ワークアウトジム)

VS

古宮 晴(RKS昇龍會)

1R TKO ドクターストップ

 

 

オープニングファイト6fights

 

6試合

アマチュアKICK -56

22R延長なしK-1ルール

△堀畑辰浩(RKSハリケーンジム)

VS

△藏本 渉(TEAM WAVY

判定0-0 ドロー

 

5試合

アマチュアKICK -48

22R延長なしK-1ルール

△山﨑帝征(RKSハリケーンジム)

VS

△吉田 一(若獅子会館東住吉支部)

判定0-1 ドロー

 

4試合

アマチュアKICK -50

22R延長なしK-1ルール

×宮島茉希子(RKS慎心会館)

VS

なつみ(team BLOW

判定0-3

 

3試合

アマチュアKICK -53

22R延長なしK-1ルール

×岩崎舜也(RKS慎心会館)

VS

松本愛斗(月心会チーム侍)

判定0-3

 

2試合

アマチュアKICK -30

22R延長なしK-1ルール

×小谷悠翔(Studio-K

VS

上窪 聖(RKS昇龍會)

1R KO

 

1試合

アマチュアKICK -35

22R延長なしK-1ルール

×花本天人(RKS慎心会館)

VS

岩本 慎(RKS昇龍會)

判定0-3

〒594-0071
大阪府和泉市府中町7丁目3-26
TEL:0725-43-3125

RKSプロモーション 代表
慎心会館 館長 岡部 健治

RKSプロモーション 副代表
山内道場 代表 山 内 悟

RKSプロモーション
顕修塾 塾長 杢三 和行

RKSプロモーション
昇龍會 会長 クレーザー 若山

RKSプロモーション
ハリケーンジム 会長 和田 祥嗣

RKSプロモーション 相談役
顕修塾 会長 和田 修司